Stundenzeiten

Stunde  Kaindorf  Arnfels
1. Stunde 08:00 - 08:50 08:15 - 09:05
2. Stunde 08:50 - 09:40 09:05 - 09:55
3. Stunde 09:40 - 10:30 09:55 - 10:45
4. Stunde 10:45 - 11:35 11:00 - 11:50
5. Stunde 11:35 - 12:25 11:50 - 12:40
6. Stunde 12:25 - 13:15 12:40 - 13:25
7. Stunde 13:15 - 14:00 13:25 - 14:10
8. Stunde 14:00 - 14:45 14:10 - 14:55
9. Stunde 14:50 - 15:35 15:00 - 15:45
10. Stunde 15:35 - 16:20 15:45 - 16:30

Sprechstundenliste 20/21

Sofern Sie per E-Mail den Kontakt mit uns aufnehmen, werden die von Ihnen übermittelten personenbezogenen Daten automatisch gespeichert. Solche auf freiwilliger Basis von Ihnen an uns übermittelten personenbezogenen Daten werden für Zwecke der Bearbeitung oder der Kontaktaufnahme gespeichert. Siehe auch unsere Datenschutzerklärung

SKMag. Karin StrohmeierDienstag7. Stunde/Arnfels SKMag. KarinStrohmeierDienstag7. Stunde/Arnfels SIMag. Antonia StrohmeierFreitag5. Stunde SIMag. Antonia StrohmeierFreitag5. Stunde SIMag. Antonia StrohmeierFreitag5. Stunde SIMag. Antonia Strohmeier
Kurzzeichen Name Tag Stunde Mail
SW Dir. Hofrat Mag. Günter Schweigler nach Vereinbarung -  
GG AV DI Dr. Maria Grassmugg Montag 2. Stunde  
HK Prov. AV DI Werner Harkam Donnerstag 5. Stunde  
BA MMag. Dr. Renate Bauer Mittwoch 3. Stunde  
BO OStR Mag. Karin Bogensperger Donnerstag 2. Stunde  
BN DI Thomas Brunner Mittwoch 7. Stunde  
CL DI Dr. Christine Chemloul Montag 2. Stunde  
DX Dipl.-Ing., BSc. Lukas Draxler Montag 3. Stunde  
EB Mag. Manfred Ebner Dienstag 3. Stunde  
ED Mag. Heike Eder-Skof Dienstag 3. Stunde  
FA Dipl.-Ing. Dr. Johannes Farmer Mittwoch 4. Stunde  
GU DI Gerhard Gugerbauer Dienstag 5. Stunde  
HK DI Werner Harkam Donnerstag 5. Stunde  
HA DI Werner Harnisch Montag 7. Stunde/Arnfels  
HN Mag. Eva-Maria Harant      
HY DI Gerold Haynaly Mittwoch 3. Stunde   
HB MMag. Petra Heber-Körbler Freitag 4. Stunde  
HX Mag. Josef Hödl Donnerstag 9. Stunde  
HO OStR. Mag. Monika Holzer Mittwoch 3. Stunde  
HU Mag. Iris Hugeri Mittwoch 7. Stunde  
HS DI Georg Huhs Mittwoch 5. Stunde  
JR DI Thomas Jerman Montag 6. Stunde  
JM MMag. Miriam Jörgen Montag 3. Stunde  
JK BTh. Kerstin Jud_Mund  auf Anfrage    
KN Mag. Isabella Knapp-Möderl Donnerstag 5. Stunde  
KC DI, BSc Stephan Kochauf Mittwoch 6. Stunde  
KE DI Samuel Kessler Freitag 5. Stunde  
KL DI Markus Kohlböck Donnerstag 4. Stunde/Arnfels   
KW DI Christoph Kohlweg Mittwoch 3. Stunde  
KR Mag. Elisabeth Krenn Mittwoch 7. Stunde  
LI DI Michael Lieschnegg Donnerstag 4. Stunde  
LT Dipl.-Ing. (FH) Mathias Loder-Taucher Mittwoch 4. Stunde  
LB Dipl.-Ing., BSc. Gernot Loibner Montag 3. Stunde  
MT Mag. Andreas Mathauer Donnerstag 4. Stunde  
MF DI Robert Müllerferli Montag 7. Stunde  
NE DI Günther Neubacher Donnerstag 5. Stunde  
NO AV Stv. DI Peter Nöhrer Freitag 2. Stunde/Arnfels  
PA Mag. Gottfried Pabst Dienstag 5. Stunde  
PS Mag. Bettina Passath Mittwoch 3. Stunde  
PD Dipl.-Ing., BSc. Dietmar Paulus Dienstag 3. Stunde  
PL Mag. Martina Pichler Donnerstag 4. Stunde  
PK Mag. Wolfgang Poklitsch Donnerstag 6. Stunde  
PO DI Dr. Wolfgang Pölzleitner Donnerstag 8. Stunde  
PH DI Dr. Gerhard Pretterhofer Donnerstag 10. Stunde / Arnfels  
RR OStR Mag. Roswitha Rainer Mittwoch 1. Stunde  
RH Mag. Wolfgang Reicht Donnerstag 2. Stunde  
KB MMag. Theresa Reischl Mittwoch 4. Stunde  
RP Mag. Petra Resch Dienstag 8. Stunde  
RI DI Ursula Riesel Donnerstag 5. Stunde  
RU Mag. Bernd Ruff Donnerstag 6. Stunde / Arnfels  
SF DI Dr. Heinz Schiffermüller Dienstag 6. Stunde  
SR DI Gerald Schnur Dienstag 4. Stunde  
SH DI Werner Schöfmann Donnerstag 5. Stunde  
SY Mag., BA MA Tanja Schöttl Dienstag 2. Stunde  
SC DI Florian Schreiber Donnerstag 3. Stunde  
SD Mag. Eleonore Seidl Freitag 3. Stunde  
SE Mag. Sonja Sengl Mittwoch 2. Stunde  
SL DI Werner Stadler Donnerstag 3. Stunde  
SB Mag. Bettina Staines Mittwoch 3. Stunde  
SX DI Manfred Steiner Montag 7. Stunde/Arnfels  
SN DI Walter Steiner Dienstag 6. Stunde  
SI Mag. Antonia Strohmeier Freitag 5. Stunde   
SK Mag. Karin Strohmeier Dienstag 7. Stunde    
SU Mag. Elke Stückler Donnerstag 7. Stunde  
TA MMag. Christian Taucher Freitag 2. Stunde  
TD Mag. Dagmar Taucher Donnerstag 3. Stunde  
TI DI Dr. Johann Tieber Dienstag 5. Stunde  
TR Mag. Andrea Traumüller-Haynaly Montag 5. Stunde  
UW DI Reinhard Unterweger Freitag 7. Stunde  
VA Mag. Elisabeth Valesi Donnerstag 4. Stunde  
VO DI Wolfgang Vodopiutz Freitag 2. Stunde  
VK DI Dietmar Völk Donnerstag 6. Stunde  
VL Mag. Günter Volleritsch Mittwoch 8. Stunde  
WL Mag. Birgit Walzl Dienstag 7. Stunde  
WB DI Ferdinand Weber Mittwoch 6. Stunde  
WS Mag. Martina Welser Mittwoch 2. Stunde  
WR Mag. Evelyn Wiesler  Donnerstag 4. Stunde  
WI DI Manfred Wilfling Freitag 4. Stunde  
WO Mag. Dr. Herbert Woi      
WU DI Johann Wurzinger Mittwoch 3. Stunde  

Sprechstundenliste Werkstättenlehrer

Kurzzeichen Name Tag Stunde Mail
WIL Ing. Dipl.- Päd. BEd Konrad Wilhelm Montag 6. Stunde    
DER Ing. Karl Derler Mittwoch 6. Stunde  
HOF Ing. Christian Hofmann Mittwoch 6. Stunde    
ORT Dipl.- Päd. BEd Ewald Ortner Montag 6. Stunde  
PON Dipl.- Päd. BEd Reinhard Pongratz Montag 6. Stunde  
PAS BEd Johann Paschek Montag 6. Stunde   
PRU Ing., Bed Werner Prutsch Dienstag 6. Stunde   
SEL BEd Reinhard Semlitsch Montag 6. Stunde   
STR Robert Strohrigl Dienstag 6. Stunde  
TRK Dipl.- Päd. BEd Esther Trkmic Donnerstag 6. Stunde  
TUS OSR Dipl.- Päd. BEd Hubert Tuscher Donnerstag 6. Stunde  
WAI Dipl.- Päd. Bed Albin Waiker Montag 7. Stunde